Logo Azienda pubblica di Servizi alla Persona del Distretto Cesena Valle Savio
HOME NOTIZIE CHI SIAMO SERVIZI ALBO BANDI DOCUMENTI TRASPARENZA ACCESSO ATTI PRIVACY CONTATTI

Contatti

 

UFFICI AMMINISTRATIVI
Via Dandini, 24 - 47521 Cesena (FC)
Telefono: 0547 27604 - Fax: 0547 611309
Aperti dal Lunedì al Venerdì, dalle ore 8.00 alle ore 13.00
Martedì e Giovedì aperti anche al pomeriggio, dalle ore 14.30 alle ore 17.00
Email: uffici.amministrativi@aspcesenavallesavio.eu
PEC: postmaster@pec.aspcesenavallesavio.eu

Direttore, Alessandro Strada: alessandro.strada@aspcesenavallesavio.eu

Settore Amministrativo
Milva Bassetti (Responsabile): milva.bassetti@aspcesenavallesavio.eu
Nicoletta Degli Angeli: nicoletta.degliangeli@aspcesenavallesavio.eu
Francesca Faedi: francesca.faedi@aspcesenavallesavio.eu
Paola Sacchetti: paola.sacchetti@aspcesenavallesavio.eu
Filippo Venturi: filippo.venturi@aspcesenavallesavio.eu

Settore Economico Finanziario
Antonella Luisa Pizzocaro (Responsabile): luisa.pizzocaro@aspcesenavallesavio.eu
Luca Bagnoli: luca.bagnoli@aspcesenavallesavio.eu
Anna Maria Boghi: annamaria.boghi@aspcesenavallesavio.eu
Elisa Graziani: elisa.graziani@aspcesenavallesavio.eu
Marta Merendi: marta.merendi@aspcesenavallesavio.eu

 

CASA RESIDENZA NUOVO ROVERELLA
Via Ancona, 290 - 47522 Cesena (FC)
Telefono: 0547 334901 - Fax: 0547 334916
Email: nuovo.roverella@aspcesenavallesavio.eu
Coordinatrice: cristina.capriotti@aspcesenavallesavio.eu
Coordinatrice: sabrina.medri@aspcesenavallesavio.eu

ISTITUTO DI CULTURA MUSICALE ARCANGELO CORELLI
"Palazzo Nadiani", Via Dandini, 5 - 47521 Cesena (FC)
SEGRETERIA: orario14.30-18.30, in Via Dandini 5, Telefono: 0547 28052
Email: segreteria@istitutocorellicesena.it

CENTRO RISORSE ANZIANI - PROGETTO AFFETTI SPECIALI
Via Dandini, 16 - 47521 Cesena (FC)
Telefono: 0547 26700 - Fax: 0547 27799
Email: risorse.anziani@aspcesenavallesavio.eu
Coordinatrice: eloise.righi@aspcesenavallesavio.eu

TELESOCCORSO E TELEASSISTENZA - CENTRALE OPERATIVA
Piazza Pier Paolo Pasolini, 84 – 47522 Cesena (FC)
Telefono: 0547 600640 - Fax: 0547 603024
Numero verde 800 301 771
Referente: Fadma Falcinelli
Email: teleassistenza@aspcesenavallesavio.eu

SPAZIO LIBERA ETA'
Piazza Pier Paolo Pasolini, 84 – 47522 Cesena (FC)
Telefono: 0547 602439 - Fax: 0547 603024
Referente: Marilena Paci
Email: risorse.anziani@aspcesenavallesavio.eu

SEGRETERIA BANCA DEL TEMPO
Piazza Pier Paolo Pasolini, 84 – 47522 Cesena (FC)
Telefono: 0547 602439 (al venerdì nell’orario 11.00-13.00)
Cellulare per informazioni e iscrizioni: 366 6732656
Email: bancadeltempocesena@gmail.com

PUNTO DI APPOGGIO AL LAVORO DI CURA
Via Dandini, 24/A - 47521 Cesena (FC)
Telefono: 0547 608323 - Fax: 0547 27799
Apertura: Mercoledì 14.00/18.00 Venerdì 8.30/14.30
Oppure su appuntamento telefonando negli stessi giorni e orari
Referente: Cinzia Giorgi
Email: puntodiappoggio@aspcesenavallesavio.eu

PROGETTO ALMANACCO
Via Ancona, 290 - 47522 Cesena (FC)
Telefono: 331 1936149
Email: almanacco@aspcesenavallesavio.eu

CENTRO PER LE FAMIGLIE
Via Ancona, 310 - 47522 Cesena (FC)
Telefono: 0547 333611 - Fax: 0547 333611
Email: centrofamiglie@comune.cesena.fc.it
Responsabile: claudia.piancastelli@aspcesenavallesavio.eu

CENTRO INTERCULTURALE
Via Strinati, 59 - 47521 Cesena (FC)
Telefono: 0547 20059
Email: c.interculturale@comune.cesena.fc.it

SERVIZIO OLTRE LA STRADA
Via Dandini, 16 - 47521 Cesena (FC)
Telefono: 0547 611198
Responsabile: Cristina Falaschi
Email: oltrelastrada@aspcesenavallesavio.eu

SERVIZIO ACCOGLIENZA IMMIGRATI
Via Chiesa di Tipano, 950 - 47521 Cesena (FC)
Telefono 0547 660346

CENTRO SERVIZI PER STRANIERI
Via Dandini, 7 (struttura ex Roverella) - 47521 Cesena (FC)
Telefono: 0547 356488, 0547 25744, 0547 363305 - Fax: 0547 25744, 0547 363305
Apertura: Mercoledì 9.00/14.00, Giovedì 14.00/18.00 e Sabato 9.00/13.00.
Email: c.stranieri@comune.cesena.fc.it

MEDIAZIONE SOCIALE ALL'ABITARE
Via Strinati, 59 (struttura ex Roverella) - 47521 Cesena (FC)
Telefono: 0547 613178 (Sportello Alloggi), 349 1441803 (Mediatori)
Orari di ricevimento: venerdì dalle ore 10 alle ore 13
Responsabile: cinzia.pieri@aspcesenavallesavio.eu
Email: mediazioneaspcesena@gmail.com

CASA PER LE DONNE
Vicolo Madonna del Parto, 10 - 47521 Cesena (FC)
Telefono: 0547 22757 - Cellulare: 335 8177851
Referente: Cristina Barducci (Comune di Cesena)
Email: casadelledonne@comune.cesena.fc.it

CENTRO SOCIORIABILITATIVO DIURNO E RESIDENZIALE
Via Sandro Pertini, 3 - 47025 Mercato Saraceno (FC)

 


Codice Fiscale e Partita IVA: 03803460405
Email: aspcesenavallesavio@gmail.com
 PEC: postmaster@pec.aspcesenavallesavio.eu